Estudio Sol En Las Canteras Las Palmas de Gran Canaria

Gran Canaria
Estudio Sol En Canteras Apartamento Las Palmas de Gran Canaria
5.0 Decente
12 reseñas

Estudio Sol En Las Canteras Las Palmas de Gran Canaria

Luis Morote, 32, Las Palmas de Gran Canaria, España Ver mapa
Disfruta de tus vacaciones en Las Palmas de Gran Canaria en el apartamento Estudio Sol En Las Canteras Las Palmas de Gran Canaria. Ideal para quienes buscan una experiencia auténtica, está situado a 9 minutos a pie de la peña la vieja y a 750 metros del acuario Poema del Mar. Situado justo al lado de la Playa De Las Canteras, el apartamento de 35 m^2 cuenta con útiles artículos de limpieza, como una lavadora.
Situado a 4 km del Centro Atlántico de Arte Moderno, el apartamento Estudio Sol En Las Canteras es un excelente punto de partida para enriquecer tu cultura. Los huéspedes pueden llegar fácilmente al Museo Elder de la Ciencia y la Tecnología, situado a 300 metros.
Los huéspedes que se alojan en el apartamento Estudio Sol En Las Canteras tienen acceso a una zona de estar equipada con climatizador. Este apartamento cuenta con 1 dormitorio. Disfruta de la comodidad del baño de esta propiedad, equipado con secador de pelo y toallas. También encontrarás inodoro separado y ducha.
Los huéspedes pueden disfrutar de la comodidad de una cocina completa con horno de microondas, hervidor eléctrico y también horno para las necesidades de autoservicio. El restaurante Mona Lisa Tapas Grill, que ofrece platos de cocina española, se encuentra a unos minutos a pie del apartamento. Se encuentra a unos cuantos pasos de la parada de autobús más cercana: Parque Santa Catalina.
+ Más información - Menos
Características principales
  • Wi-Fi
  • Agradable para niños
  • + Más

Mapa

Atracciones turísticas en

Gran Canaria
Aeropuertos
  • Aeropuerto de Gran Canaria - 26 km

Precios y Disponibilidad

Por favor, espera, estamos revisando habitaciones disponibles.
Instalaciones

Principales

  • Wifi

Régimen alimenticio

  • Hervidor
  • Utensilios de cocina

Comodidades de habitación

  • Zona de estar
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Servicio de plancha
  • Lavadora
  • Cunas
Características principales
  • Wi-Fi
  • Agradable para niños

Información importante

Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
Salida: hasta las 10:00
Número de licenciaVV-35-1-0018026
Introduce tus fechas
Introduce tus fechas
Vi 3 Jul
Sa 4 Jul
Huéspedes
Buscando hoteles en Gran Canaria